为什么人们认为私人烘焙很贵

一些朋友经常问边肖,为什么私人面包店出售的产品比外面连锁面包店出售的产品更贵。为什么一个六英寸的蛋糕要超过100元?一盒价值几十美元的饼干怎么样?对于蛋奶酥,超市只收三四美元一粒。为什么私房要卖8-12元?这太贵了吗?私人住宅比品牌商店贵吗?如果你想知道原因,请留下来耐心阅读这篇文章,你的困惑将得到解决!

为什么都觉得私房烘焙很贵呢?

原因一:原材料坚持用好的

愿意成为私人主人的人都来自于他们对烘焙的热爱,他们想为家人和朋友做健康美味的食物。在仔细选择了从原料选择一直到制作包装往往都是自己搞定,用的是高档的进口原材料。种原材料后,私人所有者必须将它们纳入配方中。只有经过几十甚至几百次实验,才能最终确定它们,并且远离不必要的添加剂和化学原料。在购物中心,也有“买一个,免费一个”,所以你可以想象这种蛋糕用的是什么原料。

私人面包店使用总统黄油卷,安嘉用于清淡黄油,于之或五十铃用于抹茶,法夫纳用于可可粉或从美国进口的好时可可粉。巧克力也是Fafna Guinaya巧克力,可可脂含量为70%,奶粉从澳大利亚进口等。用最好无添加的原材料,来保证食品的口味与安全。

为什么都觉得私房烘焙很贵呢?

原因二:手工制作并非机械生产

私人面包店主要由适销产品制成,这些产品不是在生产线上大量生产,而是每天大量手工生产,与机器产量完全不可同日而语。就像越先进的糕点店和餐馆一样,厨师越注重手工制作,制作的美食就越精致、越温暖。许多人说私人面包店的产品很美味,而且明显不同于市场上的产品。为了学好西点,私人面包店老板必须花大量的时间和材料来练习。成熟产品的诞生背后必定是无数失败的积累。除了不断的练习,他们还需要去国外学习,并花费昂贵的学费来提升自己的技能。

做私房烘焙需要花费大量的劳动成本,所以,私房烘焙的价格比市面上要贵,也是在情理之中的。

为了保持蛋糕在室温下一天都不会融化,而健康的动物黄油所有者不得不躲在低温空调室里制作,蛋盆和蛋头不得不在冰箱里冷冻,只是为了让黄油通过一些。没办法,天然黄油是如此“矫情”。

问题1:原因三:新品更迭,与时俱进,进修少不了

因为每个人都走上了私人储蓄的道路,他们有各种各样的心态。

有些人认为他们的技能需要提高,所以价格应该更低。有些人认为他们的技能是成熟的,所以他们应该设定更高的价格。有些人认为他们应该先计算数量,所以价格应该更低。有些人认为他们用了很多好材料,而且价格很低,所以他们拿不回钱.

当然,也有一些富有而任性的私人所有者,他们只想让更多的人吃他们的产品,不管他们是否赚钱。

私房烘焙主采用的是健康的动物奶油,它没有人造奶油颜色鲜亮,微微发黄,而且不好裱花,容易化!一旦烘烤,它就像大海一样深!烘焙是一条众所周知的道路。