私人面包店是一个深坑看看这个你还认为私人蛋糕很贵吗

私人蛋糕很贵吗?

朋友经常询问,然后会有各种各样的问题。私房怎么会比外面卖的房子更贵呢?

为什么一个6英寸的蛋糕要100多元?

一盒饼干,超市只卖50或60元,而你要卖100元以上?

蛋奶酥,超市只卖3-4元一个,你为什么要买8-12元一个?

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

这太贵了吗?这是你自己做的东西,没有商店租金。难道它不应该比超市、购物中心或蛋糕房便宜吗?

你的价格高得离谱!你赔钱了吗?今天,让我们来看看!

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

你一走进面包店,它就像大海一样深。从那以后,钱包就成了路人。

这句话只是面包师的声音!

只要你被烘烤毒害。

你真的忍不住。

普通面包师的钱包都是这样的。

更不用说私人面包店了。

他们必须将需要购买的金额增加一倍或三倍。

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

例如,他们需要购买烘焙工具。

你买的放映网

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

私人面包店买的放映网

!这太夸张了,因为“如果你只卖一个”,你可能会死在厨房里“看看这个蛋盆”,一般来说,至少有两个足够买一个,一套!

你说钱刚刚挣来,又要出去了。

不,你必须有两三个带打蛋器的打蛋器。

因为在一天当中要花很多时间来改变

ψ

和一个蛋糕模型。

一般来说,买一个6英寸或8英寸的就足够了。

我告诉你,虽然单价超过十件,但买的数量很大,而且价格和买这些的自来水一样。耗钱的 烤箱 厨师机 来了

可以用作私人住宅。你必须买很多各种形状的蛋糕模。这个在家里玩烘焙的宝宝会买很多量杯和2-3个烤架也是必不可少的“手剁”工具。很多普通家庭烘焙店买的装饰喷嘴。很多私人业主买的装饰喷嘴。不仅是装饰喷嘴,整个装饰套件都要买.

因为在一天当中要花很多时间来改变

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

有太多琐碎的工具,还有其他什么硅胶刷/量勺/冰格/油纸锡纸/刮刀/蛋糕转盘/电子秤/擀面杖/鸡蛋打蛋器等等

我告诉你,虽然单价超过十件,但买的数量很大,而且价格和买这些的自来水一样。原因一

因为在一天当中要花很多时间来改变

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

关键是这种常用的必需品“不能买到假冒伪劣品牌,否则用它会很不好”而且买一个私人烤箱也不够。

因为在一天当中要花很多时间来改变

06663-9515
私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

但是不便宜的厨师机器买不起。

为什么一个6英寸的蛋糕要100多元?

因为在一天当中要花很多时间来改变

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

蛋奶酥,超市只卖3-4元一个,你为什么要买8-12元一个?

因为在一天当中要花很多时间来改变

你的价格高得离谱!你赔钱了吗?今天,让我们来看看面包师说了些什么。

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

因为在一天当中要花很多时间来改变

原材料坚持用好的

因为在一天当中要花很多时间来改变

原材料都是经过数十次甚至数百次精心挑选和试验确定的,无愧于他们的良心,远离化学原材料和不必要的添加剂。

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

因为在一天当中要花很多时间来改变

私人面包师使用总统黄油面包卷,安嘉用于淡黄油,于之或五十铃用于抹茶,188/kg法纳用于可可粉或从美国进口的好时可可粉,巧克力也是含有70%可可脂的法纳巧克力,奶粉从澳大利亚进口,等等。从原料选择一直到制作包装都是自己搞定,用的是进口高档原材料。

因为在一天当中要花很多时间来改变

用最好无添加的原材料,来保证食品的口味与安全。

因为在一天当中要花很多时间来改变

为什么一个6英寸的蛋糕要100多元?

一盒饼干,超市只卖50或60元,而你要卖100元以上?

蛋奶酥,超市只卖3-4元一个,你为什么要买8-12元一个?

这太贵了吗?这是你自己做的东西,没有商店租金。难道它不应该比超市、购物中心或蛋糕房便宜吗?

私人面包店老板不是纯粹的商业人员,也没有大规模生产的商业产品的可比性。

原因二

越是高级的蛋糕店和餐厅,越是注重厨师的手工制作,制作出来的美食也越是精美和温馨。

在私宅里烘烤需要大量的劳动力,所以私宅里烘烤的价格高于市场价格是很自然的。

私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

例如,制作面包需要三到四个小时,在面包机里揉面团需要40到50分钟。可以想象,如果你用手揉面团,第一次发酵需要60到70分钟,成型需要15到20分钟,第二次发酵需要30到40分钟,烘焙需要大约20分钟。

中间还有其他链接,需要一些时间。成品是一两碟面包和一两片烤面包。你认为成本高还是低?如果你有一点烘焙经验,你一定会意识到艰难和耗时!

一些私人雇员,一个17厘米的奇峰卖50元,因为一个奇峰需要5个鸡蛋,50克油,面粉和白糖。烤箱需要电来烘烤蛋糕50分钟,需要水来清洗一堆模具,需要原料来制作蛋糕,还需要2个小时的体力劳动。

手工制作并非机械量产

所谓私房手工,就是用手制作,需要花费大量时间和精力,而商场多半采用的是机器批量生产,其品质和质感是无法相提并论的。

当许多人说私有产品美味可口,与目前市场上的产品完全不同时,他们不仅依赖好的原材料,还依赖私有面包师的巧妙追求和精湛技艺来支持他们。

为了更好地学习西点,私人面包师必须花费大量的时间和材料来实践,以创造一个成功的西点并找到一个好的品味,这必须基于无数的失败。

除了不断的练习,他们还需要去国外学习,并花费昂贵的学费来提升他们的技能。

例如,私人面包师到王森名厨中心上课,跟随世界顶级大师学习西点,包括世界甜品冠军、法国MOF、米其林大厨、世界潮流大师等,花费数万美元只学习几天。大师们传授的西点技能包括各种独家魔术操作,不断刷新私人面包师的技术水平。

原因三

这些甜点本应出现在世界各地的高端酒店或米其林餐厅,但现在你不用离开家就可以享受它们了。这些都是由私人面包师用昂贵的学费购买的。

追求口感,进修、练习少不了

好吃且口味独特的西点,无论在口感还是在技艺上,都让人耳目一新,大为赞赏,而这些都是来自世界大师的最新研发成果.

私人住宅真的不便宜。原因四

bread,大多数市售面包都添加了发酵粉,比酵母多一点,使面包变软,成本低。

材料决定价格,所以市场上很多面包都很便宜。

许多私人面包师使用不含发酵粉的天然酵母!这是技术的展示!众所周知,添加发酵粉省事,但味道不如酵母,也不如酵母健康!

追求食品健康的成本很高,在此期间会有无数的失败,然后你可以再次制造天然酵母。你知道这个吗?

因此,私人制作的酵母面包一点也不贵。

干货:天然酵母配方全集。我已经找了很久了。我先把它收起来!

市场上出售的大多数产品都是人造黄油和人造黄油,它们非常香而且便宜,每公斤只卖几美元。然而,大多数私人面包师使用总统黄油,单位价格最便宜,超过50公斤。看看这个成本差异,你就会知道为什么私人住宅与市场上出售的相比如此昂贵。

此外,因为不仅使用贵的原料,为了保证食品健康安全,还需要复杂的制作过程、耗费时间和人力,来保证食品健康安全。

和商业蛋糕在室温下储存一两天根本不会融化,但我们必须藏在低温空调房里制作健康的动物奶油,而且我们必须把蛋罐和蛋头冷冻在冰箱里,只是为了奶油。天然黄油是如此“戏剧化”。

而制作天然酵母,需要花费大约半个月的时间,要付出大量精力去培养

私房烘焙主采用的是健康的动物奶油,它没有人造奶油颜色鲜亮,微微发黄,而且不好裱花,容易化!

因为每个人都走上了个人储蓄的道路,他们有各种各样的心态。

有些人认为他们练习的时候价格会更低,有些人认为他们的技能更高,所以价格会更高。有些人认为他们的跑步量会更低。有些人认为他们使用了很多好材料。有些人只想收回烘焙爱好的成本和费用。有些人选择全职在家做房主,希望这样做能让他们赚到更多的钱.

问题一(但它也需要被每个人认可,还有一些不会说话的私人面包师

如果不是真的喜欢它,很难坚持到现在。毕竟,赚钱有很多方法。没有必要整天把自己锁在成堆的盘子、罐头和各种各样的模具里洗。

一旦烘烤,它就像大海一样深!烘焙是一条人人皆知的道路。

不同私房之间,价格为何有悬殊?

总之各有各的选择,但不管大家选择了哪家私房产品,首选都不用担心原材料的安全问题!

问题二

因为选择私人住宅产品的初衷是为了避免不健康和低成本的产品,慢慢走上私人住宅的道路。

有人问我们什么是反式脂肪酸?

为了延长食品的保质期,氢化油被用于食品的生产和加工。这种油脂能长时间保存食物而不变质,但不能被人体吸收。

市场上的产品包装表明,常见的有:氢化植物油、植物脂肪粉、人造黄油、可可脂替代品、人造黄油、酥油等。这些在私有产品中不存在。

为什么坚持使用好材料?

作为一名私人面包师,他的兴趣大于他的职业。一方面,他可以享受整个烘焙过程,同时他可以收回原材料和时间的成本,从而保持爱好。另一方面,利用闲暇时间分享食物而不添加是一种很大的成就感,这样每个人都可以吃到新鲜、健康和美味的食物。

人们喜欢下订单,私人面包师会为你做饭。我喜欢烘焙过程,你喜欢美味的小吃。这是互利和谐的!

文章来源:网络排列