我认为私人烘焙是一个深坑读完这篇文章后你是否仍然认为私人烘焙太贵了

私人蛋糕很贵吗?我经常听到爱心豆询问价格,然后我会问各种各样的问题,私人住宅怎么会比外面卖的贵呢?一盒饼干在其他商店只卖60多美元,在私人家里卖100多美元。其他商店只卖4到5美元。为什么私人住宅需要卖12美元?

觉得私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

豆子爱好者看到了这个,他们认为它太贵了,对吗?你做的,没有预付租金,难道不应该比普通商店便宜吗?当然,豆类爱好者仍然会想,这个私人房子的主人是否赔钱了,甚至出了天价。今天,让我们吃一块私人蛋糕,看看它是否真的很贵!

觉得私房烘焙就是个深深深的坑,看了这个,你还嫌私房蛋糕贵吗?

烤好后,它就像大海一样深。从那以后,钱包成了路人。这句话只是面包师的声音。

只要你被烘焙毒害,你就真的忍不住~

普通面包师的钱包都是这样的,更不用说私人烘焙了!当他们想买东西时,他们必须把计算翻一番、翻三倍。例如,你买了一个筛子,你的私人房子买了一个筛子!这太夸张了!

普通家庭购买的烘焙用装饰喷嘴只有这么多

但是私人业主购买的装饰喷嘴却这么多

不仅是装饰喷嘴,还有购买的整套装饰花~琐碎的工具太多了,还有擀面杖、勺子等工具。边肖对你说,如果你买一件,会花掉你几十美元,但是如果你买了一大笔,会花掉你和自来水一样的钱~

当你买完这些,耗钱的 烤箱 厨师机 来了,关键是你不能为这些普通的必需品买假冒的和杂七杂八的牌子,否则你用它们会很糟糕,而且买一个私人烤箱是不够的。厨房机器渴望便宜的商品,但不是便宜的。你仍然认为私人价格过高吗?你还认为私人业主会赔钱吗?今天,让我们看看面包师说了什么。

私人住宅真的不便宜。原因一:追求食品健康的成本很高

因为不仅使用贵的原料,为了保证食品健康安全,还需要复杂的制作过程、耗费时间和人力,来保证食品健康安全。

私人住宅的面包师不是纯粹的商业人士,所以所谓的手工制作的私人住宅需要大量的时间和精力,而不是机器生产,两者的质量和质地无法相比。

此外,原因二:手工制作并非机械生产

私房烘焙主采用的是健康的动物奶油,它没有人造奶油颜色鲜亮,微微发黄,而且不好裱花,容易化!